Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Усть-Калманском районе прошло учение по реагированию на чрезвычайные ситуации, обусловленные весенним паводком

23 марта 2020 года


На территории Алтайского края проходят командно-штабные учения с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Одно из таких учений по реагированию на чрезвычайные ситуации, обусловленные весенним паводком, прошло в Усть-Калманском районе.В ходе тренировки были проведены практические мероприятия согласно поступившим вводным, а также смотр готовности сил и средств служб и структур, привлекаемых к реагированию на чрезвычайные ситуации, обусловленные весенним паводком.

В ходе учений были продемонстрированы различные возможности техники, которая будет задействована в условиях паводка. Согласно вводным тренировки, проведена эвакуация населения с места предполагаемого подтопления.

По окончанию практической части тренировки прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, на которой были заслушаны службы района, которые доложили о выполненных превентивных противопаводковых мероприятиях, о готовности к сезону половодья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639808-v-ust-kalmanskom-rayone-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112208