Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Восемь человек были спасены минувшей ночью в п. Чунский Иркутской области на пожаре, произошедшем в многоквартирном доме

23 марта 2020 года


Сегодня в 01:45 (ирк) поступило сообщение о пожаре, произошедшем в одном из пятиэтажных домов на улице 50 лет Октября в поселке Чунский Иркутской области. Загорелась квартира на третьем этаже. До прибытия пожарных подразделений по маршевым лестницам самостоятельно эвакуировались 11 человек. А жильцам верхних этажей сделать это не удалось из-за сильного задымления в подъезде. С помощью пожарной автолестницы были спасены семь человек, из них трое детей. Интенсивное горение происходило внутри квартиры. Звеном газодымозащитной службы на полу в одной из комнат был обнаружен погибший собственник жилья 1989 года рождения, в другой - травмированный мужчина 1983 года рождения. Он был передан врачам скорой медицинской помощи, - рассказал Андрей Поцейко, начальник 24 пожарно-спасательной части.

Открытое горение было ликвидировано в 02:11 (ирк). Площадь, пройденная огнем, составила 15 квадратных метров. В результате пожара повреждены стены кухни и коридора, уничтожена кухонная мебель, квартира закопчена.

По факту пожара дознавателями МЧС России проводится проверка, его причина устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639797-vosem-chelovek-byili-spasenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4112232