Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Приозерском районе сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам провел профилактическое занятие для школьников

22 марта 2020 года


Сотрудники МЧС России заботятся о том, чтобы безопасности детей ничего не угрожало. Для этого они встречаются с ними, общаются, рассказывают о том, что может представлять опасность для их жизни и здоровья, учат, как предотвращать чрезвычайные ситуации и что делать, если они все-таки случились.

Недавно в Приозерском районе в школе №4 прошел Единый родительский день на тему "Безопасность 0+", целью которого являлось повышение безопасности жизнедеятельности детей.

Перед родителями выступили заместитель директора по безопасности школы №4 Иванов А. Н., инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Калошина М. А. и инспектор Государственной инспекции безопасности дорожного лейтенант полиции Наумова В. И.

Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам рассказал детям о случаях гибели людей на воде, призвал их быть более разумными и бдительными и не выходить на тонкий лед, рассказал, чем такие игры могут закончиться. Ребята слушали инспектора с большим интересом, и его рассказ произвел на детей очень сильное впечатление. Они прониклись опасностью, которую несет в себе хрупкий весенний лед и задумались о том, стоит или нет по нему гулять. Сотрудник МЧС России напомнил ребятам основные правила безопасного поведения на воде и ответил на все их вопросы, которых у детей накопилось немало. Но самым важным является то, что ребята, осознав, насколько опасно гулять по замерзшим водоемам, задумались о собственной безопасности и обещали инспектору не выходить на лед.

Также с сотрудником Государственной инспекции безопасности дорожного движения ребята обсудили опасность прогулок по автомобильным дорогам и обещали быть внимательнее и осторожнее, выходя на них.

Подобные мероприятия в данный момент как нельзя актуальны, поскольку ребята вышли на каникулы и времени на прогулки по улице у них стало сравнительно больше, а иногда это чревато последствиями. Сотрудники МЧС России призывают детей быть внимательнее, не выходить на лед, соблюдать правила безопасности дорожного движения и, конечно же, правила пожарной безопасности. Это очень важно, так как от осознанного подхода к обеспечению своей собственной безопасности зависят жизнь и здоровье ребят.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 86

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639766-v-priozerskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4110546