Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Огнеборцы Емвы сдают зачеты по пожарно-строевой подготовке

22 марта 2020 года


Пожарно-строевая подготовка является наиболее эффективным инструментом для повышения сплоченности и работоспособности коллектива дежурных смен и караулов подразделений пожарной охраны. Она направлена на повышение уровня квалификации личного состава и снижение временных показателей при выполнении им прямых обязанностей. Пожалуй, самый важный момент в подготовке — объединение коллектива. Командная работа подразумевает четкое распределение обязанностей, знание организационной структуры и взаимопонимание между коллегами, что ведет к экономии драгоценного в работе пожарных времени.

Нормативы по пожарно-строевой подготовке сотрудники пожарной охраны сдают каждый день. В ходе проверок пожарные показывают знания функциональных обязанностей и теории, а также практические навыки использования гидравлического оборудования, пожарно-технического вооружения, ручных пожарных лестниц и т.д.

«Сдача нормативов позволяет увидеть нам полную картину подготовки пожарных и дать им самим понимание того, в каком направлении нужно работать наиболее усердно. Зачеты принимаются по всем сферам нашей деятельности. В целом, в подразделении отстающих нет, недаром же мы ежедневно тренируемся», - дал свой комментарий начальник 23 пожарно-спасательной части Игорь Зятюк.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639718-ognebortsyi-emvyi-sdayut-zachetyi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4110635