Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Профилактика пожаров в жилом секторе г. Мантурово

22 марта 2020 года


На территории городского округа город Мантурово проводится регулярная плановая профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Мероприятия проводятся сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности Мантуровского района совместно с работниками пожарно-спасательной части №56 по охране г. Мантурово, социальной защиты и администрации городского округа город Мантурово.

При проведении профилактической работы особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, одиноко проживающих престарелых граждан и социально незащищенным слоям населения.

Накануне один из таких рейдов прошел в домах, где проживают люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда посещены места проживания 6 многодетных семей и 5 мест проживания социально незащищенных категорий граждан. Сотрудники МЧС России по Костромской области проинструктировали по мерам пожарной безопасности 16 человек, вручили 15 памяток на противопожарную тематику, к административной ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности привлечено 2 гражданина.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639714-profilaktika-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4110619