Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Нолинском районе подведены итоги районного конкурса «Неопалимая Купина»

22 марта 2020 года


В Нолинском районе сотрудники МЧС совместно с районным отделением ВДПО и отделом образования подвели итоги районного этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

В этом году в нем приняли участие 40 работ детей всех возрастных групп 9 образовательных учреждений района. Среди участвующих в конкурсе работ присутствовало много рисунков и поделок.

Жюри при подведении итогов отметили, что все представленные работы достойны быть лучшими, и очень приятно, что в конкурсе принимает участие большое количество детей, каждый по-своему выражает свое понимание пожарной безопасности и работу пожарных подразделений. Также при оформлении работ на конкурс, детям помогают их родители и педагоги, тем самым совместно с детьми приобщаются к пропаганде пожарной безопасности.

Работы, занявшие первые места в районном этапе, направятся для участия в областном этапе конкурса.

Детские конкурсы на противопожарную тематику проводятся с целью формирования и закрепления у детей навыков культуры обращения с огнем, грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитание и формирование гражданской ответственности.

По информации ОНДПР Нолинского района и Нолинского отделения ВДПО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639712-v-nolinskom-rayone-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4109602