Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра, гололедицу. Соблюдайте меры безопасности!

21 марта 2020 года


По данным Кемеровского Гидрометцентра, днём 22 – ночью 23 марта по области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, метели, усиление ветра до 19-24 м/с, местами порывы до 27 м/с. На дорогах сильная гололедица. 23 марта ожидается снижение температуры. В метель, при ухудшении видимости, водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

При сильном ветре, по возможности, переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна, в том числе и на балконе. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями, вблизи строящихся зданий, опор линий электропередач. Не прячьтесь от ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.

Уважаемые кузбассовцы! Не пренебрегайте предупреждениями о погодных явлениях!

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639630-sinoptiki-kuzbassa-prognoziruyut-usilenie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4111166