Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Якшангской средней общеобразовательной школе прошло пожарно-тактическое учение

21 марта 2020 года


Личный состав отдельного поста Якшанга пожарно-спасательной части №29 Федеральной противопожарной службы по Костромской области совместно с администрацией учебного заведения провели пожарно-спасательное учение в здании Якшангской средней общеобразовательной школы.

По легенде тренировки возгорание произошло в школьной раздевалке, вследствие чего здание оказалось сильно задымленным. В ходе проведенной эвакуации учащихся и персонала школы было установлено, что один ребенок остался внутри школы.

Сотрудники ПСЧ-29, прибывшие на место условного происшествия и оценив сложившуюся обстановку, провели разведку помещений, в ходе которой обнаружили одного мальчика, который был эвакуирован с помощью маски на спасаемого. После боевого развертывания огнеборцы локализовали и ликвидировали пожар.

- Прошедшая тренировка наглядно показала уровень подготовленности учащихся и персонала учебного заведения в случае возникновения реального пожара, а также уровень взаимодействия педагогов и сотрудников пожарно-спасательной службы. Всего в ходе учения было эвакуировано 64 ученика и 17 человек персонала школы, сегодня все они на практике закрепили знания в области пожарной безопасности, отработали правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, - прокомментировал главную цель тренировки начальник ПСЧ-29 Николай Александрович Турецкий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/639580-v-yakshangskoy-sredney-obscheobrazovatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4110609