Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Пожарно-тактическое занятие прошло успешно

28 февраля 2020 года


В Центральной районной больнице Гумбетовского района прошло пожарно-тактическое занятие по предупреждению чрезвычайных происшествий на социально-значимом объекте, которое провели огнеборцы пожарной части № 45 с.Мехельта.

В рамках занятия работники МЧС провели беседу с пациентами ЦРБ и инструктаж с медперсоналом. Были затронуты темы профилактики пожаров на рабочем месте, в быту, при использовании газового оборудования, а также правильных действий в случае возникновения пожара.

Кроме того, перед пожарно-тактическим занятием пожарные проверили состояние подъездных путей и путей эвакуации из здания, исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие пожарных гидрантов и их исправность, первичные средства пожаротушения.

По тактическому замыслу пожарно-тактического занятия из-за короткого замыкания электропроводки в столовой на 1 этаже вспыхнуло пламя, огонь стал распространяться на соседние кабинеты. Персонал больницы вызвал пожарных и оперативно начали эвакуацию больных из здания.

Прибыв к месту пожара, огнеборцы проверили остались ли люди в здании и приступили к тушению условного пожара.

Во время пожарно-тактического занятия особое внимание было уделено взаимной отработке действий пожарных и персонала учреждения тушению пожара на начальной стадии развития и быстрой его ликвидации.

Пожарно-тактические занятия проводятся в пожарных частях республики регулярно и помогают совершенствовать профессиональные навыки, психологическую подготовку и морально-волевые качества бойцов с огнем. Занятие было оценено командиром пожаротушения на оценку «хорошо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/635248-pojarno-takticheskoe-zanyatie-proshlo-uspeshno.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4093044