Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В городе Коврове в пожарно-спасательной части №4 состоялось соревнование по ликвидации последствий ДТП

27 февраля 2020 года


В соревнованиях приняли участие сотрудники пожарно-спасательных частей №4, №14 и №63. После старта капитаны команд получали вводную, в которой были прописаны повреждения автомобиля, указывалось наличие пострадавших в транспортном средстве и какие у них имеются травмы.

Все действия пожарные выполняли строго по алгоритму, как и в момент реального ДТП, а именно: стабилизация транспортного средства, отключение АКБ – без этого нельзя приступать к действиям по спасению людей.

С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента участники соревнований срезали крышу машины и отжали переднюю панель - торпеду, чтобы можно было деблокировать условно пострадавших, не причинив им дополнительного вреда, так как по легенде соревнований у обоих были подозрения на травму спины.

Когда пострадавшие были извлечены из разбитой машины, пожарные приступили к оказанию им первой помощи – наложению шин и остановке кровотечения.

Все три команды справились с конкурсными заданиями быстро, их действия были точны и уверены, так как пожарным не редко приходиться выезжать на ликвидацию последствий ДТП. В упорной борьбе победила команда пожарно-спасательной части №4, которая и будет представлять 4-й ПСО на областных соревнованиях.

Подобные соревнования позволяют сотрудникам МЧС совершенствовать свои навыки и делиться опытом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634967-v-gorode-kovrove-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4091896