Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС принимают участие в проведении чемпионата "Молодые профессионалы" Ворлдскиллс Россия 2020 в Карачаево-Черкесии

27 февраля 2020 года


Накануне состоялось торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия 2020 в Карачаево-Черкесии.

Республиканские соревнования пройдут с 24 февраля по 4 марта по 12 компетенциям: электромонтаж, технологии моды, сварочные технологии, парикмахерское искусство, поварское дело, кондитерское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, эксплуатация сельскохозяйственных машин, спасательные работы, преподаватель младших классов, физическая культура, спорт и фитнес, сетевое и системное администрирование.

Один из этапов прошел на базе Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России. В первый день ребята соревновались в оказании первой помощи, участвовали в ликвидации условного ДТП, отрабатывали навыки оказания первой помощи. Сегодня участники состязаний будут преодолевать водное препятствие через переправу, отрабатывать навыки работы в техногенном завале. Кроме того участники состязаний будут демонстрировать способы транспортировки пострадавшего, умение работать на скалодроме. Для победы студенты должны без загвоздок пройти и такие дисциплины, как боевое развертывание и надевание одежды пожарного.

Отметим, на сегодняшний день это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников, известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники – в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Ворлдскиллс в Карачаево-Черкесии – это 12 профессиональных образовательных организаций участников, 95 конкурсантов и 2 эксперта. Это событие, где встречаются руководители государственных органов и образовательных учреждений, представители промышленности и общественных организаций, где обсуждаются самые важные и актуальные вопросы, связанные с профессиональным мастерством.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634851-sotrudniki-mchs-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4091655