Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Юные пожарные Сургута присоединились к всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу «МЧС за здоровый образ жизни!»

26 февраля 2020 года


В Сургуте в спортивно-тренировочном комплексе «Огнеборец» прошли соревнования среди дружин юных пожарных и кадетов пожарно-спасательного класса средней школы № 46.

Юные пожарные присоединились к Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу «МЧС за здоровый образ жизни!», посвященному 30-летию МЧС России.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту Александр Пухальский подчеркнул, что подобные соревнования – отличный способ укрепить здоровье, повысить выносливость, воспитать волю, дисциплинированность и научиться работать в команде.

В состязаниях приняли участия более 20 школьников, увлеченных пожарным делом, в возрасте от 9 до 16 лет. Юные пожарные и кадеты с успехом преодолели пять этапов и на каждом ребята проявили скорость, ловкость и сноровку, умение соединять пожарные рукава и ловко проходить через условно задымленный коридор. Каждая команда приложила максимум усилий при выполнении заданий и постаралась набрать как можно меньше штрафных очков.

Подводя итог соревнований, жюри пришло к единогласному решению – победила дружба. И, конечно, не обошлось без сюрприза: организаторы мероприятия приготовили для участников сладкие призы.

«Из года в год выступления мальчишек и девчонок поражают своей выдумкой и зажигательной энергией. Соревнования прошли интересно и познавательно, все команды выступили достойно и наполнили атмосферу соревнований позитивными эмоциями и веселым настроением!», - поделился Александр Иванович.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634689-yunyie-pojarnyie-surguta-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4090905