Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Представители региональной Госавтоинспекции провели занятие для сотрудников МЧС России

26 февраля 2020 года


Сотрудники региональной Госавтоинспекции в городе Удомле провели профилактический лекторий по безопасности дорожного движения с личным составом пожарно-спасательной части № 14. Главная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий среди сотрудников МЧС России и недопущение фактов правонарушений при управлении служебным и личным автотранспортом. Во время занятия автоинспекторы проинформировали спасателей о состоянии аварийности на дорогах Тверской области, в частности - Удомельского городского округа, рассказали о наиболее распространенных нарушениях ПДД, совершаемых водителями, о причинах и последствиях нарушений с приведением конкретных примеров ДТП, в которых погибли или получили телесные повреждения люди. Также полицейские акцентировали внимание на необходимости обеспечения безопасности при перевозке детей-пассажиров и использовании световозвращающих элементов в темное время суток на одежде пешеходов, о соблюдении скоростного режима.

Сотрудники полиции пояснили, что уровень профессионального мастерства водителя является одним из факторов, определяющих надежность его работы, и представляет собой объективную характеристику водителя, определяет имеющиеся у водителя навыки и способности, необходимые для безопасного управления автомобилем. Профессиональная подготовленность водителя требует особой ответственности, поскольку от нее зависят безопасность и жизнь участников дорожного движения. Спасатели посмотрели альбом с фотографиями о «Причинах и последствиях нарушений ПДД в Тверской области», где наглядно демонстрируются типичные ошибки водителей и пешеходов на дороге.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Наталья Соловьева поздравила спасателей с Днем защитника Отечества и искренне пожелала им крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, дальнейших успехов в службе.Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634686-predstaviteli-regionalnoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4090882