Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» стартовал на Чукотке

26 февраля 2020 года


IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводит МЧС России. Фестиваль направлен на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения. Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5-ти конкурсах фестиваля, для этого можно до 31 марта 2020 г. подать заявку для участия в I-ом этапе фестиваля в главное управлением МЧС России по субъекту РФ по месту жительства, приложив свою работу в электронном виде. Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом этапе.

Награждение победителей II-го этапа пройдет 16 мая 2020 г. в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в г. Москве. Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634603-IV-vserossiyskiy-geroiko-patrioticheskiy-festival.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4090707