Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Стартовал IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

25 февраля 2020 года


МЧС России уже четвертый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

В этом году Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится по темам: «МЧС России – 30 лет на страже безопасности», «Героям спасения посвящается», «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Фестиваль включает в себя творческие конкурсы:

• конкурс изобразительного творчества;

• конкурс литературного творчества;

• конкурс музыкального творчества;

• конкурс хореографического творчества;

• конкурс сценического творчества.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5-ти конкурсах фестиваля, для этого нужно до 20 марта 2020 г. подать заявку для участия в I-ом этапе фестиваля (Приложение №1 к настоящему Положению), приложив свою работу в электронном виде. Заявки направляются по почтовому адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, Главное управлением МЧС России по Амурской области и на электронную почту: ugozn@28.mchs.gov.ru Уточнить информацию о получении заявки и работы необходимо по телефону 8(4162)201-634. Контактное лицо: Борисова Надежда Сергеевна, начальник группы подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения. Участие может быть, как индивидуальным, так и коллективным.

Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом, всероссийском, этапе.

Награждение победителей II-го этапа пройдет 16 мая 2020 г. в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в Москве, в котором примут участие приглашенные победители II-го этапа фестиваля, приглашенные коллективы и исполнители.

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы Приамурья принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634462-startoval-IV-vserossiyskiy-geroiko-patrioticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4089939