Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае продолжают закрываться ледовые переправы

25 февраля 2020 года


Сегодня ледовая переправа перестала функционировать в Казачинском районе Красноярского края через реку Енисей, которая соединяла населенные пункты Падерино-Захаровка. На месте въезда на переправу установлены дорожные знаки, запрещающие движение автотранспорта, на съездах возведены валы, препятствующие выезду на лед, проведено его чернение.

Выбирая маршрут следования, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Красноярского края советуют автолюбителям учитывать данную информацию и напоминают об основных правилах безопасности на ледовых переправах: выезжать на лёд следует медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. Запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и совершать их заправку.Также на переправах не допускаются нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Осуществлять движение по санкционированным переправам следует в светлое время суток и в условиях хорошей видимости.

Напомним, в регионе продолжает работать 127 официальных ледовых переправ, с подробной информацией о них можно ознакомиться на сайте в разделе Полезная информация.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634445-v-krasnoyarskom-krae-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4089958