Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Пожар не возникает сам по себе

25 февраля 2020 года


За выходные и праздничные дни на территории Астраханской области произошло 5 пожаров с материальным ущербом. Три, из которых, по причине неосторожного обращения с огнём. Пострадавших, погибших нет.

Неосторожное обращение с огнём - это самая распространенная причина возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что большая часть пожаров возникает по вине людей, не знающих правил пожарной безопасности или безответственно относящихся к их выполнению. Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество: неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает астраханцев быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём.

Помните: пожар не возникает сам по себе. В большинстве загораний его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634408-pojar-ne-voznikaet-sam.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4089930