Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Поздравление начальника Главного управления с Днем защитника Отечества

23 февраля 2020 года


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите теплые и искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Это праздник отважных и сильных духом людей, для которых важны такие понятия, как долг, честь и патриотизм, 23 февраля - символ мужества, доблести, чести и напоминание всем нам о долге защитника Родины и семьи. Наша общая задача сегодня - сохранить многовековые традиции, приумножить силу и могущество России. Сегодня мы отдаём дань уважения всем защитникам Отечества: нашим ветеранам, и тем, кто своим каждодневным, самоотверженным трудом вносит достойный вклад в укрепление безопасности нашей страны.

Личный состав спасательных воинских формирований, пожарные и спасатели сегодня достойно приумножают лучшие традиции воинского братства, добросовестно выполняют свой воинский и гражданский долг, являются образцами стойкости, выдержки, самоотверженности и мужества при выполнении сложных и ответственных задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с честью несут нелегкую службу в системе МЧС России.

Пожарно-спасательные подразделения готовы в любую минуту, не жалея себя, прийти на помощь пострадавшим. Современные спасательные воинские формирования являются достойным преемником войск местной противовоздушной обороны - важного элемента национальной безопасности всего государства.

Подразделения МЧС России находятся в режиме постоянной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. Рискуя своей жизнью, вы выполняете самые сложные задачи по спасению людей в экстремальных условиях и оказанию им всесторонней поддержки и помощи.

Самые теплые слова благодарности и уважения в этот день мы говорим нашим дорогим ветеранам. Большой вклад в повышение авторитета войск гражданской обороны и министерства в целом вносят ветераны Великой Отечественной войны и гражданской обороны, а также ветераны Государственной противопожарной службы МЧС России. Они по-прежнему в строю - воспитывают нашу молодежь, противостоят попыткам искажения российской истории.Уважаемые ветераны, военнослужащие, спасатели и пожарные! в этот замечательный день желаю крепкого здоровья, счастья и бодрости духа, успешной и плодотворной деятельности на благо и процветание нашей страны!

Пусть в нашей жизни будет как можно меньше чрезвычайных ситуаций и волнений, и как можно больше счастливых и радостных дней!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634183-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4088598