Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

21 февраля 2020 года


Сегодня в конференц-зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Открыл торжественную часть мероприятия Начальник Главного управления Марат Латыпов.

"Поздравляю Вас, уважаемые коллеги с этим замечательным праздником! Желаю Вам и Вашим близким прежде всего мира, здоровья и всех благ!

В этот юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы особенно, тепло и сердечно чествуем и поздравляем участников и ветеранов ВОВ, которые на сегодняшний день находятся в одном строю рядом с нами. Они являются примером и образцом верного служения Родине, примером верности присяге и Отчизне. И это вызывает у нас огромную гордость.

В наших стенах сегодня присутствует уважаемый Михаил Андриянович Ефимовский, участник Великой Отечественной войны, освободитель блокадных Ленинграда и Кронштадта. После войны он прослужил много лет в Государственном пожарном надзоре и вышел на пенсию с должности начальника инспекции по Уфимскому району УПО МВД БАССР в 1980 году."

Председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России Валерий Марванов вручил Михаилу Андрияновичу свидетельство о занесении в Книгу Почета Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России.

Михаил Андриянович в свою очередь обратился ко всем присутствующим: "Цените то, что вы сейчас имеете, цените жизнь! Учитесь, трудитесь и постоянно совершенствуйте свои навыки. Я знал многих пожарных, которых, к сожалению, сейчас нет с нами, но мы всегда должны о них помнить."

В рамках мероприятия, за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества ряд сотрудников награждены медалями МЧС России, нагрудным знаком МЧС России и благодарственным Письмом Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан.

Также приказом МЧС России сотрудникам Главного управления присвоены очередные специальные звания.

Церемония награждения сопровождалась громкими аплодисментами в адрес всех, кто сегодня удостоился почетных ведомственных наград.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/633850-prazdnichnoe-meropriyatie-posvyaschennoe-dnyu.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4087248