Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Главном управлении состоялись публичные слушания правоприменительной практики надзорных органов

19 февраля 2020 года


19 февраля состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области за 2019 год.

В мероприятии под руководством начальника Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомира Муха приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Магаданской области, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), а также представители бизнес-сообщества и общественных объединений.

Главная цель проводимых слушаний – информирование общественности и предпринимательского сообщества региона о результатах работы, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности.

В ходе публичного слушания были заслушаны доклады о результатах правоприменительной практики органов надзорной деятельности за минувший год, были рассмотрены типовые и массовые нарушения обязательных требований, выявленные в ходе мероприятий по надзору, даны рекомендации по их устранению, а также разъяснения, какое поведение является правомерным.

В ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы правоприменения и ознакомились с формами профилактики нарушений обязательных требований. Было отмечено, что наибольшее внимание инспекторским составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы уделяется проведению превентивных профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушений обязательных требований действующего законодательства.

Важно, что современные подходы к планированию позволяют сосредоточить основное внимание на вопросах обеспечения комплексной безопасности объектов с массовым пребыванием людей и проведении на плановой основе тренировок по эвакуации с практической отработкой действий персонала при непосредственном участии и помощи сотрудников государственного пожарного надзора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/633295-v-glavnom-upravlenii-sostoyalis.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4085207