Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

О пожарной безопасности должен знать каждый

18 февраля 2020 года


В целях профилактики пожаров, сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают проводить профилактические беседы в жилом секторе в пожароопасный период.

Жителям с.п. Псынабо напомнили основные правила пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России провели по дворовые обходы, напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности при пользовании электрическим и газовым оборудованием. Также напомнили недопустимость сжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивых остатков на землях сельскохозяйственного назначения. Провели инструктажи по действиям в случае возникновения пожара, распространили памятки и буклеты на противопожарную тематику.

Основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

Профилактические мероприятия проводили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/633129-o-pojarnoy-bezopasnosti-doljen.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4084451