Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области провели очередной рейд по излюбленным гражданами местам подлёдной ловли

17 февраля 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области провели очередной рейд по излюбленным гражданами местам подлёдной ловли. На этот раз, главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин и старший государственный инспектор центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Шибаев провели разъяснительную беседу с проводящими свободное время за любимым увлечением рыбаками микрорайона ГПЗ-24 г. Пензы.

Сотрудники МЧС России провели беседу с любителями зимней рыбалки о необходимости соблюдения правил поведения на воде в зимнее время.

«Если вы выходите на лёд – при себе необходимо иметь хотя бы простейшие средства спасения – жилет, чтобы не утонуть и верёвку, чтобы вытащить человека из воды» – отметил Сергей Петрунин.

Старший государственный инспектор центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Шибаев проинструктировал горожан по теме применения средств спасения на воде и предостерёг любителей рыбной ловли от необдуманных поступков.

«Погода быстро меняется, резкие температурные скачки способствуют тому, что лёд становится более рыхлым и менее прочным. Поэтому, если вы всё-таки решили выйти на лёд, при себе обязательно нужно иметь средства спасения. Рыбалка должна быть безопасной!» – прокомментировал Дмитрий Шибаев.

Горожанам были разъяснены основные правила предосторожности при выходе на водоём, вручены информационные памятки с правилами поведения на льду, а также советы о том, как выбраться из холодной воды, в том случае, если человек всё-таки провалился по лёд.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к жителям и гостям Пензенской области! Во избежание несчастных случаев – соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в зимнее время, не отпускайте детей одних, без присмотра, на водоёмы. В случае чрезвычайной ситуации – звоните по телефонам «01», «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632874-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4083553