Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Дружины юных пожарных Приамурья приглашают принять участие в региональном этапе смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

17 февраля 2020 года


Региональный этап Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России» проводится Амурским областным отделением ВДПО и Амурским областным отделением Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области и министерства образования и науки Амурской области. Региональный этап конкурса проводится в рамках Года памяти и славы и празднования 30-летия образования МЧС России.

Смотр-конкурс направлен на развитие и популяризацию Всероссийского общественного детско-юношеского движения «Юный пожарный»; повышение культуры в области пожарной безопасности, пропаганду пожарно-технических знаний, на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и обучение школьников умению действовать в экстремальных ситуациях.

Принять участие в региональном этапе конкурса могут дружины юных пожарных (ДЮП) Амурской области, в составе которых должно быть 10 человек: 9 юных пожарных и руководитель ДЮП. Возраст детей – не младше 12 лет и не старше 17 лет, это учащиеся 6 – 10 классов образовательных организаций.

Конкурс проводится в 3 этапа: региональный этап по заочной форме (январь – март); межрегиональный этап (апрель – май), всероссийский этап (сентябрь-декабрь).

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо в срок до 31 марта 2020 года предоставить в Амурское областное отделение ВДПО по адресу: 675011, г. Благовещенск, ул. Калинина, 103/1, или по электронной почте: vdpo.org@yandex.ru следующие материалы:

- заявку на участие ДЮП (в таблице по образцу в сканированном варианте с подписью и печатью, а также в формате Word);

- презентацию (в слайдах) ДЮП – участника конкурса, где отразить основные мероприятия за текущий учебный год, эмблему и флаг дружины;

- план работы дружины юных пожарных на текущий учебный год, подписанный руководством общеобразовательного учреждения в сканированном варианте с подписью и печатью, а также в формате Word;

- видеофильм о деятельности ДЮП – участника конкурса.

Команда ДЮП, победившая в региональном этапе, становится участником межрегионального этапа, который также проводится в заочной форме. Победитель межрегионального этапа смотра-конкурса становится участником всероссийского этапа (финал), который при условии финансирования будет проведен в очной форме, при этом оплата проезда, проживания и питания будет осуществляться оргкомитетом смотра-конкурса. В случае невозможности проведения очного финала смотра-конкурса лучшие ДЮП России будут определены в заочной форме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632832-drujinyi-yunyih-pojarnyih-priamurya.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4083484