Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске состоялись соревнования по ледолазанию

17 февраля 2020 года


16 февраля спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) обеспечивали безопасность первенства г. Благовещенска по ледолазанию, которое проходило на альпинистском городке.

Эти соревнования, проводимые Амурской областной общественной организацией «Федерация альпинизма», стали традиционными и проводятся уже девятый раз. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие 18 человек, представители команд федерации альпинизма Амурской области, спортивного клуба «Вертикаль», а также курсанты ДВВОКУ, учащиеся школы № 15 г. Благовещенска. Принял участие в соревнованиях и председатель федерации альпинизма Александр Шелковников - спасатель Амурского филиала ДВРПСО, мастер спорта Александр Багуза, отец и сын Пинегины.

Соревнования проходили по виду «Трудность». Для прохождения в финал участникам необходимо было пройти квалификацию, а в финале - пройти трассу быстрее соперника.

Первое место завоевал Владимир Пенегин из команды спортивного клуба «Вертикаль», третьим стал Сергей Дудариков, участник команды федерации альпинизма Амурской области. Второе место у спасателя Амурского филиала ДВРПСО Александра Шелковникова. Участие в городских соревнованиях по ледолазанию для Шелковникова – это, прежде всего, подготовка к предстоящему чемпионату России по скалолазанию, в котором он будет принимать участие в составе сборной команды Бурятии и Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632821-v-blagoveschenske-sostoyalis-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4083304