Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Губкинском проходит ежегодная профилактическая операция «Жильё».

16 февраля 2020 года


В рамках операции планируется проведение рейдов по различным категориям населения, осмотр подвалов, чердаков, мест общего пользования и в целом обследование жилищного фонда города, учебные эвакуации в общежитиях, лекции и уроки в детских садах и школах и многое другое.

Информируем что в случае выявления нарушений обязательных требований, информация с приложением фото, видео материалов будет направлена Администрацией города в соответствующие компетентные органы. Принимая во внимание последние события, особое внимание будет уделяться деревянному жилищному фонду города!

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

5.02.2020 г. В рамках профилактической операции «Жильё», провели совместный рейд с представителями "Управление по Делам ГО и ЧС", центра социального обслуживания населения «Елена» по обследованию мест проживания многодетных семей города. В ходе рейда беседовали с родителями и ребятами о правилах пожарной безопасности, напомнили о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуации

В Губкинском вновь возгорание в жилом секторе. В ночь на 3 февраля брандмейстеры тушили огонь в д. 23, 6 микрорайон. Ещё один пожар произошёл на прошлой неделе в д. 31, 1 микрорайона. В обоих случаях пожарным удалось не допустить распространения огня и спасти деревянные дома. С целью профилактики пожаров в жилом секторе в Губкинском регулярно проходит операция «Жильё». Очередной её этап стартует 5 февраля.

«В рамках профилактической операции будут проводиться обследования и проверка объектов жилищного сектора. В связи с этим рекомендуем руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и всем тем, кто имеет на балансе обслуживание жилищного сектора, провести ревизию электрооборудования данного объекта. Не допускать факты размещения на путях эвакуации различного мусора и различных предметов, провести проверку персоналом правил пожарной безопасности и алгоритмы действий при пожаре», – рассказал старший инспектор отдела надзорный деятельности и профилактики по городу Губкинскому Темирлан Бийболатов.

Инспекторы планируют проверить 85 домов деревянного исполнения. Пристальное внимание – к эвакуационным выходам, проводке и исправности электроприборов. Операция «Жильё» продлится до 5 марта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632793-v-gubkinskom-prohodit-ejegodnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081470