Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Выпускника школы наградили ведомственной медалью

16 февраля 2020 года


Выпускник средней общеобразовательной школы № 6 г. Лянтора, а сегодня курсант Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Александр Виноградов посетил родную школу.

Заместитель начальника 1 пожарно-спасательного отряда Данил Гузиков вручил курсанту медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела», а родителям, классному руководителю и директору школы благодарственные письма за достойное воспитание будущего спасателя.

До поступления в высшее учебное заведение Александр Виноградов в составе сборной команды Югры по пожарно-спасательному спорту на чемпионате России в 2017 году в г. Подольске установил рекорд России в боевом развертывании, а в 2019 году на чемпионате России в Санкт-Петербурге взял «бронзу» в 100-метровой полосе с препятствиями.

Сейчас Александр – кандидат в мастера спорта. Он не только получает профессию, но и продолжает спортивную карьеру, входит в основную группу сборной вуза.

«Школа по праву гордится своим выпускником. Александр не только прославил наш город и школу достижениями в спорте, но и успешно сдал ЕГЭ, а в дальнейшем смог поступить в престижный вуз», - поделилась классный руководитель Ольга Ильинова.

Слова благодарности в адрес преподавателей, тренера Андрея Антошкина и сотрудников МЧС выразили и родители курсанта. «Благодаря вашей поддержке наш сын добился успехов в спорте, успешно сдал экзамены и сейчас получает профессию, о которой мечтал».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632738-vyipusknika-shkolyi-nagradili-vedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080448