Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Место выбрано. Насколько оно рыбное – покажет итог фестиваля.

15 февраля 2020 года


В районе села Катравож Приуральского района 29 февраля пройдет открытый чемпионат по зимней рыбалке. Его организует окружная телерадиокомпания «Ямал-Регион». Инспекторский состав ГИМС накануне проводил освидетельствование площадки для подледного лова.

Комиссия выбрала место, сделала контрольные замеры.

«Толщина ледового полотна позволяет безопасно разместить всех участвующих в конкурсе подледного лова. К тому же, на самом фестивале будет осуществляться дежурство сотрудниками МЧС и спасателями. Но на данный момент, могу заверить, что толщина льда достаточная», - отметил инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Михаил Ильин.

Напомним, данный фестиваль будет проходить 14-ый раз. В соревнованиях примут участие как профессионалы, так и любители подледного лова. Победителей-рыболовов определят в личном и командном первенстве по наибольшему весу пойманной рыбы. Им вручат дипломы и ценные подарки. На зимней рыбалке также пройдет конкурс «Рыбацкой ухи».

Отметим, каждый год рыбный чемпионат собирает у лунок около четырехсот рыбаков-любителей, живущих как в окружной столице, так и в других городах и селах автономного округа.

Ямальские спасатели напоминают, как участникам, так и болельщикам соревнований о соблюдении правил безопасности на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632668-mesto-vyibrano-naskolko-ono.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081520