Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Проведены межведомственные рейды в частном жилом секторе Вадинского района Пензенской области

15 февраля 2020 года


С целью предупреждения пожаров и гибели людей на пожарах межведомственной рабочей группой Вадинского района Пензенской области проведен рейд в частном жилом секторе с. Серго-Поливаново, д. Свищево.

Во время беседы с населением гражданам разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, предупредили о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня и использования электроприборов, вручили памятки с указанием основных требований и телефонами вызова экстренных служб. Особое внимание уделяется гражданам «группы риска». Это граждане, которые ведут асоциальный образ жизни, находятся на особом контроле. Практика показывает, что именно данная категория населения, злоупотребляющая спиртными напитками и курящая в нетрезвом состоянии, представляют большую опасность. Зачастую они рискуют не только собственной жизнью, но и жизнью родных и близких, соседей. Также внимание при проведении рейдов уделяется одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям.

Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических кампаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632617-provedenyi-mejvedomstvennyie-reydyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081683