Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Профилактика безопасности: Главное управление МЧС России по городу Севастополю усилило работу с населением

14 февраля 2020 года


По представленным ранее данным, за полтора месяца в Севастополе в пожарах погибло 6 человек. Боевых выездов пожарно-спасательных подразделений - более сотни. В превентивных целях сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю организована усиленная работа по совершению профилактических рейдов и работе с населением. Основная задача – доведение до жителей и гостей города правил пожарной безопасности.

Прошедшая неделя ознаменована работой спасателей во всех уголках города, а также близлежащих населенных пунктах. Инструктажи, учебные эвакуации, раздача памятных листовок и открытые уроки. Сотрудники Севастопольского чрезвычайного ведомства работали в две смены несколькими группами.

Кроме того, к профилактической работе привлечены сотрудники пожарных частей города.

За неделю удалось охватить более 70 адресов. Совершены выезды по местам, где проживали погибшие и проведена работа с родственниками и соседями.

«Такие усиленные меры направлены, в первую очередь, на недопущения смертности в пожарах в дальнейшем. Основная причина уже произошедшего – неосторожность и небрежное отношение самих жителей к элементарным мерам пожарной безопасности. Наша задача – максимально доступно объяснить и предостеречь граждан. Но большая ответственность лежит на них самих», - прокомментировал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Максим Беляев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632559-profilaktika-bezopasnosti-glavnoe-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081758