Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

"Они воевали за Отечество"

14 февраля 2020 года


В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом. В рамках празднования этого великого события в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия еженедельно проводятся тематические мероприятия.

Сегодня на информационном совещании Главного управления выступил Хонгор Петрович Хомутников - ветеран органов безопасности Калмыкии, внук прославленного калмыцкого Героя Василия Алексеевича Хомутникова. Хонгор Петрович презентовал свою книгу «Они воевали за Отечество» и фильм, снятый по ее мотивам, в которых описывается героический боевой путь 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии, показывается героизм ее бойцов и командиров в оборонительных боях на Дону, Маныче, а также в наступательных боях на Северном Кавказе, Ставрополье, Калмыкии и Ростовской области.

Воспоминания о военном лихолетье – это основополагающая база для воспитания нашего подрастающего поколения в духе патриотизма, преданности интересам Отечества, поэтому так ценны подобные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632555-oni-voevali-za-otechestvo.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081749