Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В соборе Александра Невского прошли пожарно-тактические учения

14 февраля 2020 года


Тренировочные пожарно-тактические учения по отработке действий при тушении условного пожара прошли в минувшую среду прошли в кировском в соборе имени Александра Невского.

Согласно легенде пожарно-тактических учений, пожар возник в «зимнем» моленном зале, где находится алтарь, поскольку там используется открытый огонь при проведении ритуалов. Персонал и служащие храма, обнаружив пожар, сообщили о нем по телефону «01» и организовали немедленную эвакуацию людей.

На пожар прибыли огнеборцы 40 пожарно-спасательной части. Пожарные сформировали звено газодымозащитной службы, со стволом первой помощи провели эвакуацию людей и спасение материальных ценностей. Был создан штаб пожаротушения. Прибывающая техника по повышенному рангу пожара устанавливалась на ближайшие пожарные гидранты, от них прокладывались магистральные линии к зданию собора. После этого пожарные приступи-ли к тушению условного пожара.

Следует отметить, что пожарно-тактические учения позволяют в комплексе оценить готовность сил и средств к действиям в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632540-v-sobore-aleksandra-nevskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081728