Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области и в подчинённых подразделениях проведены мероприятия, посвящённые Дню святого Валентина

14 февраля 2020 года


В каждом пожарно-спасательном отряде подошли к проведению этих мероприятий творчески, умело сочетая суть праздника – искренние признания в любви и главную повседневную задачу сотрудников МЧС – профилактическую работу.

Так в пожарно-спасательной части №2 города Владимира состоялся необычный день открытых дверей. На экскурсии в части побывали второклассники из школы №2.В начале мероприятия сотрудники МЧС поздравили детей с праздником Днём всех влюбленных и подарили валентинки, но не простые, а с правилами пожарной безопасности. Ребята поблагодарили пожарных и обещали соблюдать все правила. Далее личный состав пожарно-спасательной части провёл для юных гостей увлекательную экскурсию. Детям продемонстрировали помещения пожарной части и подробно рассказали об их предназначении. Школьники узнали о том, как проходят боевые дежурства, о порядке несения службы ну и, конечно же, о самых запоминающихся случаях на пожарах, в том числе и при спасении людей. Большой интерес у детей, конечно же, вызвала пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Всё это ребята смогли детально рассмотреть.А, к примеру, в детском саду №3 города Гороховца инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Елена Подгорбунская провела занятия с детьми, на котором были изготовлены открытки в виде сердечек, на одной стороне которых изображен телефон пожарной охраны, а на другой – памятки по пожарной безопасности. Дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, а заодно повторили правила. Сердечки малыши решили подарить своим родителям.

Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона провели в детском саду №22 микрорайона Заря акцию «МЧС России – с любовью в сердце!». Эту акцию они проводят уже третий год подряд. Направлена она, прежде всего на пропаганду правил безопасности. Сотрудники МЧС вместе с детьми рисуют для своих родителей и друзей открытки в виде сердечек, на которых пишут правила безопасности и обращения, например: «Береги себя! Я тебя люблю» или «Будь осторожен с огнём! Я люблю тебя!». Рисуют пожарные машины и пишут номера телефонов экстренных служб. А перед началом творческого процесса с детками было проведено интерактивное занятие по изучению боевой одежды пожарного и правилам безопасного поведения дома и на улице.

В городе Гусь-Хрустальном сотрудники МЧС и ВДПО организовали и провели свою традиционную акцию «валентинки-ноль-одинки». Вместе с ростовой куклой Кузьмой Пожаркиным, воспитанниками подготовительной группы детского сада №9 и активистами кадетского класса школы №7, профилактические работники вручали прохожим сердечки-памятки со спасительным телефонным номером «101».

14-го февраля в Судогодском районе проходит акция «Влюблённые в жизнь. 14 шагов к безопасности». Основная идея акции заключается в том, что свою жизнь нужно любить и беречь, а для этого знать и соблюдать несложные правила безопасности. Первым этапом акции стали мероприятия, проведённые волонтёрскими отрядами в школах города Судогды. Члены волонтёрского отряда «Стрижи» Судогодской основной школы подготовили плакат на тему «14 шагов к безопасности», раздали учащимся своей школы памятки с номерами телефонов экстренных служб и с указанием алгоритма действий в случае возникновения пожара. В Судогодской средней школе №2 ребята из волонтёрского отряда «Отзывчивые сердца» провели для младших школьников мероприятия по безопасному поведению. Рассказали о правилах пожарной безопасности, безопасности на водоёмах, в быту и на улице. Распространили по школе памятки на данную тематику. Учащиеся Судогодской средней школы №1 из волонтёрского отряда «Прометей» провели беседы со школьниками младшего звена и каждому вручили памятку безопасности.Второй этап акции проходил перед началом концерта, посвящённого Дню Святого Валентина в кинотеатре «Родина» города Судогды. Сотрудники МЧС вместе с добровольцами вручали «валентинки» с советами по безопасности, наполненные конфетами. Для того, чтобы получить «валентинку», участникам акции необходимо было ответить на вопросы, касающиеся того или иного правила безопасности. Акция проведена при поддержке отдела ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации Судогодского района.

А в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями был проведён урок «Код твоей безопасности». Инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева и специалист Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Марина Сергеевна Скворцова рассказали детям и их родителям о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности и вручили памятки в форме сердечек. По завершении встречи всех участников мероприятия пригласили на ознакомительную экскурсию в ПСЧ №15 Муромского пожарно-спасательного гарнизона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632537-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081665