Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В регионе проходят спектакли на тему безопасности для детей

14 февраля 2020 года


В рамках 30-летия МЧС России Главным управлением совместно с театром на колесиках «Веселый Бобр и К» разработаны спектакли профилактической направленности для детей дошкольного и школьного возраста. В рамках спектаклей аниматоры в игровой форме рассказывают детям об основных правилах пожарной безопасности, поведения на льду, дома и в местах с массовым пребыванием людей, напоминают телефоны экстренных служб.

В период с 14 января по 31 января было показано 35 спектаклей. 12 из них – по пожарной безопасности «На другом конце радуги», зрителями которых стали 980 мальчишек и девчонок из Липецка. 23 же – спектакли по зимним опасностям «Волшебный Фонарь», география и охват которых значительно шире. Так, этот спектакль посмотрели 4470 человек из Липецка, Ельца, Лебедяни, Частой Дубравы, с. Октябрьского, Усмани, Льва-Толстого и Измалково.

Также на январских каникулах в рамках проекта «Безопасный новый год» оба эти спектакля были показаны на площадке ТРЦ «Ривьера». Юные посетители торгового центра с удовольствием принимали участие в играх, проводимых в ходе спектаклей. А родители малышей выражали слова благодарности за просветительскую работу и такую интересную и доступную подачу этих важных тем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632525-v-regione-prohodyat-spektakli.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081656