Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Старшему поколению о пожарной безопасности

14 февраля 2020 года


К сожалению, многие люди старшего поколения не задумываются об элементарных противопожарных мероприятиях или не хотят понимать их значимость. А зря! Поскольку пожар — это страшная беда, и даже если пожилой человек не пострадает, то он перенесёт сильнейший стресс. Личным составом Главного управления МЧС России в ходе обширной профилактической работы особое внимание уделяется гражданам преклонного возраста.

Именно поэтому для граждан старшего поколения и муниципального проекта "Активное долголетие" дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района Анатолием Кутькиным совместно с представителями "Центра социальной защиты населения " было проведено выездное занятия в селе Керес.

В ходе инструктивного занятия офицер рассказал основные причины возникновения пожаров и пути их предотвращения, объяснил, как жителям уберечь квартиру от пожара, какие меры предпринимать, если беда все же случилась и необходимо эвакуироваться в безопасную зону.

Все присутствующие принимали активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы, а в завершение беседы все слушатели получили тематические памятки по пожарной безопасности.

Хочется отметить, что в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров и повышения уровня безопасности сотрудниками регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы постоянно проводятся профилактические мероприятия с социальными группами населения как в области пожарной безопасности, так и гражданской обороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632514-starshemu-pokoleniyu-o-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081612