Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Кадетский отряд появился в детском саду "Радуга"

14 февраля 2020 года


На днях состоялось торжественная церемония посвящения воспитанников старшей группы «Радуга» в г. Благовещенске в кадеты – ДЮП (Дружину юных пожарных) по направлению - пожарная безопасность. Это уже вторая профильная группа дошколят в нашем детском саду, она была создана в целях совершенствования обучения детей мерам пожарной безопасности, помощи в профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров, а в случае необходимости – их использование при пожаре.Церемония посвящения в «Дружину юных пожарных» проходила торжественно в присутствии гостей и родителей. По этому поводу в детском саду прошел яркий праздник. Юные пожарные продемонстрировали всем присутствующим свои знания в случае возникновения опасных ситуаций, меры предосторожности и борьбы с огнём. В весёлых играх, конкурсах: «Можно - нельзя», «Вызов пожарных», «Пожарные спешат на помощь» команды «Искорка» и «Звездочка» показали готовность быть пожарными, успешно прошли все испытания. Выдержав серьёзное испытания по пожарному мастерству юные пожарные торжественно дали клятву и были приняты в «Дружину юных пожарных».

Поздравить малышей пришли их старшие товарищи - ученики кадетского 5 К класса МЧС МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина, им же была представлена честь надеть юным помощникам пожарных береты и зачитать слова клятвы.Самые добрые тёплые пожелания и напутственные слова в адрес «Юных помощников пожарных» прозвучали от заведующего ДОУ Фроловой Оксаны, зам. начальника 70-й пожарной части Музафарова Бахтиера и гос. инспектора по пожарному надзору Зубаирова Марата.

В конце праздника новоиспечённые юные помощники пожарных и их наставники – кадеты МЧС большой и дружной семьей, совершив круг почёта, отправились на чаепитие. Радость и отличное настроение можно было увидеть в глазах всех участников мероприятия.

С этого дня в детском саду будет действовать «Дружина юных пожарных» и это замечательно, ведь ребят ждут интересные и добрые дела! И мы надеемся, что став юными пожарными, ребята научатся уважительно относиться к огню, станут бережней относиться к общественному и личному имуществу, сохранению красот нашей природы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632508-kadetskiy-otryad-poyavilsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081503