Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Публичные обсуждения правоприменительной практики прошли в Оренбурге

14 февраля 2020 года


Накануне, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области, прошли публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного пожарного надзора, государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, а также лицензионного контроля и государственного надзора за обеспечением безопасности людей на водных объектах.

Под руководством начальника управления надзорной деятельности Андрея Щербины, с участием заместителя директора департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Виктора Виряскина и омбудсмена по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения при ЧС Александра Захарова. Также в обсуждениях приняли участие представители объектов социального блока Оренбургской области и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Должностные лица Главного управления особое внимание в своих докладах уделили систематическим нарушениям обязательных требований, выявляемых в ходе проверок, причинам, по которым допускаются нарушения, и алгоритму действий, позволяющему избежать нарушений в будущем.

Слушания проходили в формате живой беседы, в процессе которой присутствующие получили ответы на интересующие их проблемные вопросы, а также на вопросы, возникающие при проведении надзорных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632452-publichnyie-obsujdeniya-pravoprimenitelnoy-praktiki.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081452