Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

На пожарах в разных районах полуострова спасено два человека

14 февраля 2020 года


За прошедшие сутки сотрудники Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым 4 раза привлекались для тушения пожаров, 2 из которых произошли в жилом секторе. В результате оперативных действий крымских спасателей удалось не только в кротчайшие сроки справиться с огнём, но и спасти жизни двух человек.

Один из пожаров в жилом доме произошёл в селе Марьино Джанкойского района. Прибывшие на место происшествия сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда незамедлительно приступили к тушению огня и одновременно в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, где в одной их комнат, находился мужчина. Пострадавшего 1958 года рождения доставили в безопасное место и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

На второе сообщение о возгорании жилого дома в пгт. Краснокаменка городского округа Ялта выехали сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда. Несмотря на поражающие факторы пожара и сильное задымление, звеном ГДЗС были проведены работы по поиску пострадавшего и его эвакуации из опасной зоны на свежий воздух. Благодаря слаженным действиям крымских спасателей открытый огонь удалось ликвидировать в течение 20 минут.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности и если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632429-na-pojarah-v-raznyih.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081325