Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Бдительные соседи предотвратили трагедию

14 февраля 2020 года


Вчера, около трех часов дня, жители одного из подъездов 5-этажного жилого дома, расположенного во 2-ом микрорайоне города Сафоново почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Выйдя на лестничную площадку, они поняли, что запах идет из соседней квартиры на первом этаже, и стали стучать в дверь. Когда на место прибыли огнеборцы 14 пожарно-спасательной части, хозяин открыл дверь и предпринял попытки залить водой тлеющий и дымящий диван. Пожарные оперативно ликвидировали тление. В результате случившегося повреждена обшивка дивана на площади 1 кв.м. Предварительная причина - неосторожность при курении.

Неосторожность при курении часто становится причиной пожаров, которые наносят материальный ущерб или уносят человеческие жизни.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает! Во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Тщательно тушите окурки.Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632422-bditelnyie-sosedi-predotvratili-tragediyu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4081314