Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Профилактическая работа с населением в селах Пёт и Станищи Пителинского района

13 февраля 2020 года


12 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Касимову, Касимовскому, Пителинскому районам Главного управления МЧС России по Рязанской области, совместно с работниками пожарно-спасательной части №32 по охране рабочего поселка Пителено и администрации муниципального образования - Потапьевское сельское поселение провели профилактическое мероприятие направленное работу с населением в селах Пёт и Станищи Пителинского района.

Такая работа проводится с целью предупреждения пожаров, снижению травматизма и гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с тушением пожаров.

В рамках проходящих встреч с жителями особое внимание было уделено людям с низким социальным статусом, малообеспеченным многодетным семьям, одиноким и престарелым гражданам, неблагополучным семьям с несовершеннолетними детьми. Эта категория граждан нуждается в особой защите и внимании, по мимо проведенных инструктажей по пожарной безопасности, этим семьям в 16 жилых домах были установлены автономные пожарные извещатели.

Также в населенных пунктах были проверены таксофоны на работоспособность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632319-profilakticheskaya-rabota-s-naseleniem.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080842