Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сход граждан по вопросам пожарной безопасности – эффективный способ взаимодействия

13 февраля 2020 года


13 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району провели профилактическую работу с жителями Петровского сельского поселения и села Михайловка, направленную на недопущение пожаров в жилом секторе.

Сходы с населением – одна из действенных форм работы сотрудников МЧС России. Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей. В ходе проведения профилактической работы основное внимание уделяется обучению населения мерам пожарной безопасности.

На встрече с жителями спасатели подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. В ходе беседы до жителей были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки. Граждане, в свою очередь, смогли задать интересующие их вопросы. В обязательном порядке жителям напомнили телефоны вызова пожарных. По завершении встречи жителям были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632309-shod-grajdan-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080822