Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Смольном обсудили вопросы подготовки к весеннему половодью и весенне-летнему пожароопасному периоду

13 февраля 2020 года


Сегодня в Смольном прошло очередное заседание Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольги Аришиной.

В заседании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а также профильных комитетов и администраций районов города. На повестке дня были рассмотрены такие вопросы, как мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска вод на водных объектах Петербурга в период весеннего паводка, обеспечение безопасности городских гидротехнических сооружений, подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду. Участники заседания также предметно обсудили вопрос о противопожарном состоянии учреждений социальной защиты, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

В своих докладах представители Главного управления доложили о работе, проводимой в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, а также отразили оперативную обстановку с пожарами и результаты надзорной деятельности на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, объектах отдыха и оздоровления детей. В рамках заседания рассмотрены проблемные вопросы, а также предложен комплекс организационных и практических мероприятий, выполнение которых позволит не допустить осложнения пожарной обстановки, а также повысить противопожарную устойчивость указанных учреждений. В ходе встречи была скоординирована деятельность по рассмотренным вопросам исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, дан ряд поручений, направленных на совершенствование проводимых профилактических мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632291-v-smolnom-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080720