Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Молодые педагоги Калужской области посетили специализированную пожарно-спасательную часть

13 февраля 2020 года


В рамках программы Декады молодого педагога 10 февраля 2020 года прошел практико - ориентированный семинар «Современный учитель ОБЖ: точка роста методического мастерства» Молодые педагоги области посетили СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области.

У педагогов-организаторов и учителей ОБЖ Калужской области была отличная возможность узнать из первых уст о печальной статистике пожаров в регионе, о причинах возникновения возгораний, а также о роли детей в данных происшествиях. Спасатели объяснили присутствующим, как вести себя дома, и как действовать в случае возможного возникновения пожара, довели информацию о правильности вызова экстренных служб.

Далее педагогам показали, как оказывать первую помощь пострадавшим. Базовый курс первой помощи — это те знания, которые просто необходимо получить абсолютно каждому человеку. Этому не учат в школе, а знать это нужно. Кроме этого личный состав дежурного караула показал слаженную работу с пожарной техникой.

Одним из самых ярких моментов семинара стал мастер-класс по одеванию боевой одежды пожарного представленный учителем ОБЖ, директором средней общеобразовательной школы № 37 г. Калуги М.А. Буряковым. Максим Александрович, также подробно рассказал о всех видах мероприятий профилактической направленности, которые можно провести в школе с детьми разных возрастов.

Время, проведённое на семинаре, пролетело на одном дыхании, живо, с примерами из практики, и максимально понятно. Участники семинара выразили благодарность команде специализированной пожарно-спасательной части за квалифицированное проведение обучающих занятий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632280-molodyie-pedagogi-kalujskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080718