Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Инспекторы ГИМС из города Троицка на страже безопасности «Лыжни России – 2020»

08 февраля 2020 года


В Троицке на реке Увелька состоялась XXXVIII открытая Всероссийская гонка «Лыжня России-2020». Специалисты «чрезвычайного» ведомства приняли участие в обеспечение безопасности массового мероприятия.

На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году соревнования были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Количество участников соревнования увеличивается из года в год. В этом году на старт вышли 500 человек – это школьники, студенты, работники предприятий, любители и ветераны лыжного спорта. Самой маленькой участнице было всего 3 года, а самой возрастной 82 года! Организатором спортивного праздника выступила Администрация города Троицка.

Инспекторы Троицкого инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области приняли активное участие в обеспечении безопасности мероприятия. Перед проведением соревнований был проведен контрольный замер толщины льда на маршруте лыжни, проверка на наличие промоин.

С участниками соревнований также провели беседы по соблюдению мер личной безопасности на водоемах в зимний период.

Анатолий Некрасов,

Троицкое инспекторское отделение Центра ГИМС



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632252-inspektoryi-gims-iz-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080599