Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

На территории Богашевского сельского поселения прошел профилактический рейд по жилому сектору

13 февраля 2020 года


Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Томского района совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации Богашевского сельского поселения проверили пожарную безопасность в домах многодетных и малообеспеченных семей в населенных пунктах Богашевского сельского поселения.

В ходе рейда специалисты посещали дома, где проживают граждане так называемой «группы риска» - одинокие пенсионеры, многодетные и неблагополучные семьи. Сотрудники МЧС обращали внимание домовладельцев на все имеющиеся проблемы в области обеспечения пожарной безопасности, проверяли наличие и исправность пожарных извещателей, напоминали номера вызова экстренных служб, а также раздавали памятки на противопожарную тематику.

- Сегодня мы проверили пожарную безопасность частных домовладений в селах и деревнях Богашевского сельского поселения, - говорит заместитель главы Богашевского сельского поселения Егор Паньков. - Люди прислушиваются к рекомендациям специалистов и стараются исправить все недочеты в кратчайшие сроки. Никто не хочет платить штрафы при повторном визите инспекторов государственного пожарного надзора. Жители понимают, что пожарная безопасность, прежде всего, в их руках: установлена ли батарейка в пожарном извещателе, не коптит ли печь, не замыкает ли электропроводка. Сотрудники МЧС в очередной раз напомнили жильцам эти элементарные основы безопасности.

Всего в ходе рейда было проведено 65 подворовых обходов, проведено более 70 разъяснительных бесед, выявлено 19 нарушений, составлено три административных протокола.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632251-na-territorii-bogashevskogo-selskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080595