Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

С целью предотвращения несчастных случаев

13 февраля 2020 года


Сегодня специалистов государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области можно будет встретить на водных объектах города Смоленска, Ершичского и Ярцевского районов. Свои ежедневные рейды они проводят с целью обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев. Инспекторы проверят наличие информационных знаков, побеседуют с рыбаками и людьми, живущими вблизи водоёмов. Погодные условия в нашем регионе не дают льду даже сформироваться, не то что окрепнуть, поэтому выходить на такую поверхность опасно.

Особую тревогу у сотрудников ГИМС вызывают дети, играющие без присмотра вблизи водоёмов. Уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными, пресекайте детские игры на обрывистом берегу или на неокрепшем льду. Родители и педагоги, проводите беседы о соблюдении мер безопасности с подрастающим поколением.

Также в патрули ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов. На сегодня у них запланировано 16 патрулирований на неорганизованных местах допуска населения к водным объектам.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632250-s-tselyu-predotvrascheniya-neschastnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080611