Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Инспекторы пожарного надзора проводят профилактические инструктажи на объектах торговли республики

13 февраля 2020 года


Сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому и Урупскому районам провели противопожарные инструктажи по действиям в случае возникновения пожаров с работниками объектов торговли и бытового обслуживания.

Целью занятий стало обучение работников предприятий торговли правилам пожарной безопасности и правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Инспекторы рассказали об основных требованиях пожарной безопасности, правах и обязанностях граждан в области пожарной безопасности. Основное внимание было обращено на соблюдение требований пожарной безопасности в быту и на работе. Сотрудники МЧС довели до работников информацию о том, какие причины способствуют возникновению пожара, телефоны экстренных служб, правила их набора и какие сведения нужно сообщить диспетчеру. Рассказ о том, что в исправности нужно содержать все имеющиеся в доме электрические и газовые приборы, электроустановки, сопровождался примерами из практики работы.

Кроме того, с работниками был рассмотрен алгоритм действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, более подробно остановились на том, какие бывают типы первичных средств пожаротушения, и как правильно их применять.

- Ежедневно на таких объектах находится большое количество людей, поэтому так важно, чтобы вопросы безопасности были организованы в соответствии с требованиями нормативных документов. При этом нельзя забывать, что соблюдение правил пожарной безопасности — это ежедневная задача каждого ответственного сотрудника объекта, - отметили инспекторы пожарного надзора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632237-inspektoryi-pojarnogo-nadzora-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080588