Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Огнеборец из Кыштыма стал лучшим кикбоксёром Южного Урала

13 февраля 2020 года


В Южноуральске прошёл чемпионат и первенство Челябинской области по кикбоксингу. Сотрудник 38-й пожарно-спасательной части (г. Кыштым) Валерий Малышкин стал чемпионом в разделе фулл-контакт.

В весовой категории до 57 килограммов 24-летний кикбоксёр провёл несколько бескомпромиссных боев. Его соперниками стали спортсмены из Южноуральска и Магнитогорска. Над одним из них кыштымец одержал досрочную победу, а второго превзошёл по количеству заработанных очков.

– Я занимаюсь в клубе восточных единоборств «Сакура» уже девять лет, – сказал чемпион. – В 2015 году представлял Кыштым на соревнованиях в Липецке, где стал бронзовым призёром. В прошлом году победил на чемпионате Челябинской области и занял третье место на первенстве Уральского федерального округа. В этот раз я подтвердил звание чемпиона. Большое спасибо моим тренерам! Также благодарен руководству пожарной части за оказываемую поддержку.

Успешное выступление позволило войти нашему герою в сборную команду Челябинской области по кикбоксингу. В апреле он представит регион уже на чемпионате России, который пройдет в Красноярске.

Валерий более двух лет работает пожарным в 38-й пожарной части. В коллективе пользуется уважением, руководством характеризуется, как честный и грамотный сотрудник, всегда готовый прийти на помощь. Неоднократно за добросовестное выполнение служебных обязанностей поощрялся руководством Каслинского пожарно-спасательного гарнизона и Главного управления МЧС России по Челябинской области. Несмотря на небольшой стаж работы в пожарной охране, старшие товарищи возлагают на него большие надежды.

Валерий признаётся, что спорт помогает ему поддерживать себя в отличной физической форме и быть выносливым, что необходимо в его непростой работе.

Так держать и дальше!

Елена Брылунова,

8 пожарно-спасательный отряд



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632231-ogneborets-iz-kyishtyima-stal.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080573