Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Интересные экскурсии

13 февраля 2020 года


В год 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России» проходят тематические экскурсии с учащимися школ города Заречного Пензенской области.С целью развить патриотическое чувство, сохранить историческую память сотрудники МЧС рассказывают о пожарных, которые участвовали в войне.

Особое внимание уделили экспозициис символичным названием «Лента времени», где представлена история создания и развития пожарной охраны закрытого города. Дети с большим интересом разглядывали фотографии фронтовиков, которые в дальнейшем связали свою судьбу с пожарным делом. Экскурсовод рассказал ожизниодного из них - Миронова Бориса Федоровича, и о том, какой воинский долг он выполнил во время Великой Отечественной войны.

Из подвигов каждого фронтовика, из их жизней складывается общая Победа нашей страны. Мы будем помнить их - солдат и офицеров сороковых годов двадцатого века, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632225-interesnyie-ekskursii.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080571