Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожарно-тактическое занятие в Павловской средней школе

13 февраля 2020 года


Вчера с личным составом дежурного караула 29 пожарно-спасательной части города Ельни были проведены пожарно-тактические занятия. Пожарные тренировались ликвидировать условное возгорание в Павловской средней школе деревни Малое Павлово. Согласно легенде, возгорание произошло в кабинете химии. При проведении опытов с химическими веществами, они воспламенились. Огонь быстро распространился на учебное оборудование и мебель. До прибытия пожарно-спасательного подразделений администрацией объекта была проведена эвакуация детей и персонала. Прибывшими огнеборцами были проверены все помещения школы на предмет наличия оставшихся людей, а возгорание было оперативно ликвидировано.

«В процессе занятий мы проверили состояние близрасположенных гидрантов и внутреннего противопожарного водоснабжения, уточнили план здания, отработали все этапы боевых действий руководителя тушения пожара и личного состава при работе по повышенному номеру вызова. Такие занятия вселяют в пожарных уверенность, они точно знают и четко понимают, что нужно делать, какие могут быть осложнения в процессе ликвидации возгорания и как их предотвратить. Цели занятий считаю достигнутыми, оценка персоналу и подразделению - "хорошо"», - подвел итог занятий заместитель начальника 29 ПСЧ Александр Шивдяков.

Помимо этого, огнеборцы провели для ребят «урок мужества» в рамках приближающегося празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 30-летию МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632201-pojarno-takticheskoe-zanyatie-v-pavlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080527