Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В эфире «Экспресс радио Орел» специалист МЧС расскажет о проведении профилактической акции «Безопасное жилье»

13 февраля 2020 года


Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним, почему опасно выходить на водоемы во время оттепели. Несмотря на то, что на календаре уже февраль, ледовый покров на водоемах области очень тонок. Из-за так называемых «температурных качелей» процесс ледообразования проходит значительно медленнее. В ряде водоемов средняя толщина льда не позволяет обеспечить безопасный выход на него. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» рассказывается о том, какие задачи стоят перед участниками акции «Безопасное жилье». Чтобы избежать пожаров в доме, необходимо помнить и соблюдать основные правила пожарной безопасности. Это утверждение особенно актуально во время активного использования отопительных и электрических приборов. Чтобы обратить внимание жителей Орловской области на вопросы защиты жизни и имущества от огненной стихии, с 17 февраля по 17 марта в регионе проводится профилактическая акция «Безопасное жилье». О том, какая работа по предупреждению пожаров и негативных последствий от них проводится в этот период, расскажет главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Дмитрий Шашков.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 15 февраля – в 20.30.

В воскресенье, 16 февраля – в 08.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632196-v-efire-ekspress-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080544